На сколько изменились цены на продукты питания в США за 3 годa?

Следующие снимки были сделаны в одном и том же магазине. Фотографировались те же продукты питания. Разница состоит только в том, что фотограф приходил сюда через три года – впервые в 2015 году, а затем – в 2018. Посмотрим на изменения в цене.

1. Галлон молока поднялся в цене на 9 центов, это +4%.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_01.jpg

2. Дюжина яиц подорожала до 1.65 долларов. +18.7%

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_02.jpg

3. Баночка кокосовой воды подешевела (!) на 10 центов.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_03.jpg

4. 450 граммов сметаны упали в цене на 8%, также потеряв 10 центов стоимости.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_04.jpg

5. Стоимость дыни возросла на 20 центов. И, скорее всего, причиной тому – не сезон.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_05.jpg

6. Ананасы могут продаваться круглый год. Оттого и цена на месте стоит.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_06.jpg

7. 560 грамм хлеба (одна булка) тоже не изменила цены.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_07.jpg

8. Ржаной немецкий хлеб прибавил +30 центов.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_08.jpg

9. Замороженный говяжий фарш избавился 11% стоимости.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_09.jpg

10. Свежий фарш стал еще доступнее, поскольку потерял 24% от предыдущей цены.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_10.jpg

11. Чтобы купить говяжьи ребра, нужно подкинуть 10 центов.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_11.jpg

12. Курица и тушка цыпленка продаются по прежним ценам.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_12.jpg

13. Упаковка с филе мороженного лосося увеличилась в два раза, а вот цена упала на 19 центов.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_13.jpg

14. Кусочек сыра хаварти обойдется теперь дешевле на целых 70 центов.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_14.jpg

15. 225 г обычного сыра покупатель может приобрести по той же стоимости.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_15.jpg

16. Упаковка риса утратила 15% цены.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_16.jpg

17. Макаронная продукция избавилась 6% стоимости.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_17.jpg

18. Французский багет стоит 1.69 долларов.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_18.jpg

19. Кусочек свежего лосося обойдется вам в 17 долларов за 1 кг.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_19.jpg

20. Мешок картошки (примерно 4.5 кг) покупают за 4.19 долларов.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_20.jpg

21. Почти пол кило масла стоит 2.99, маргарин – 84 цента.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_21.jpg

22. В конечном счете самое значительное повышение цены – у яиц. Остальные товары либо подешевели, либо их цена повысилась незначительно.

http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2018/03/usa_cena_23.jpg

Источник